Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение

Центр развития ребенка - Детский сад № 91
”Строитель” г. Улан-Удэ

Республиканский семинар по теме «Конструирование педагогического процесса, направленного на развитие познавательных интересов и активности дошкольника»

16 октября 2018 г. на базе нашего детского сада «Строитель» № 91 для слушателей курса «Педагоги дошкольного образования» ГАО ДПО РБ «БРИОП» прошел республиканский семинар по теме «Конструирование педагогического процесса, направленного на развитие познавательных интересов и активности дошкольника. Проектирование образовательного процесса на основе образовательных потребностей и инициатив родителей».

Были рассмотрены следующие вопросы:


О современной модели планирования образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО рассказала Сыренова Т.Н., старший воспитатель.

Воспитатель Сафонова Н.А. раскрыла структуру комплексно-тематического планирования.

Об инновационной технологии «плавающего» планирования рассказала воспитатель Черных Н.П.

Обобщила и представила работу педагогического коллектива ЦРР с семьей Артемьева Л.И.

Ануфриева Л.Б., музыкальный руководитель, представила презентацию о развитии сотрудничества ЦРР и семьи воспитанников, поддержка образовательных инициатив родителей.

Об особенностях работы с семьями, воспитывающих ребенка с ОВЗ, рассказала Киселева О.В., педагог-психолог

Черных Н.П., воспитатель познакомила слушателей с опытом работы сотрудничества с семьей ребенка, потупившего в детский сад и вовлечение родителей в образовательный процесс ЦРР как полноправных субъектов деятельности.

Слушатели курсов повышения квалификации ГАУ ДПО РБ «БРИОП» высказали благодарность коллективу за проведенное мероприятие.

Киселева О.В., педагог-психолог первой категории

SAM 0865
SAM 0870
SAM 0872
SAM 0879
SAM 0883
SAM 0886
SAM 0890
SAM 0892

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить