Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение

Центр развития ребенка - Детский сад № 91
”Строитель” г. Улан-Удэ

Осенние праздники в нашем ЦРР

В октябре в нашем центре прошли осенние праздники. Они прошли очень весело и задорно, с играми, плясками, хороводами. Пели песни не только на русском, но и на английском языках. Ко всем ребятам в гости приходила красавица Осень со своими дарами.

К детям 4 и 7 групп приходил ещё в гости Ежик со своими дарами, который предложил детям поиграть с ним и собрать грибочки. А в осеннем лесу ребята нашли Грибочек, который долго стоял под дождём и простудился. Но вместе с Ёжиком ребята вылечили Грибок: наливали ему травяной чай, брусничный морс и даже сделали ему оздоровительный массаж. 

В старших группах №2 и 13 дети долго искали Осень, чтобы пригласить её на праздник. Не только ребятишки, но и зверята (зайчик, мишка, ежиха, лисичка, белочка, пчёлка) с помощью большой дождевой Тучки искали Осень на огороде, затем в осеннем лесу, и даже по небу «полетали» вместе с журавлями. И, когда, Осень нашлась в берёзовой роще, все были очень рады и подарили Осени весёлую пляску, свои лучезарные улыбки и тепло своих сердец.

Необычная красавица Осень приходила в гости к деткам подготовительных групп №9 и 11. На праздник она пришла с осенними весёлыми нотками. Все семь нот вместе с детьми пели песни, водили хоровод, тянули репку, варили борщ и компот, играли в оркестре ложкарей. Осень на радостях одарила детей своими угощениями из волшебного орешка и музыкальной шкатулки.

Такие праздники в нашем саду стали традицией. Они помогают приобщать ребят к культуре нашего народа, узнавать много нового и полезного, а, главное, получить положительные эмоции!

Праздник удался на славу!

Пластинина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель высшей категории.

1
2
3
4

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить