Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение

Центр развития ребенка - Детский сад № 91
”Строитель” г. Улан-Удэ

Проект «Празднуем Рождество Христово»

В нашем саду воспитанники подготовительной группы №9 узнали о традициях празднования католического рождества. Весь декабрь они вместе со своими родителями и педагогами были участниками проекта «Рождество Христово».

Сначала занимались оформлением группы: дети раскрашивали рождественские колокольчики, а родители вырезали для окон вытынанки на тему рождения Христа. Затем состоялось образовательное событие, во время которого дети узнали, как празднуют Рождество в Европе и Америке, посмотрели спектакль с участием вокальной группы «Весёлые нотки» о рождении чудесного младенца. Также были изготовлены поделки «Ангел» и «Рождественская свеча». Родители участвовали в конкурсе «Рождественский пряник», победителем которого стали родители Саши И. В течение месяца ребята учили роли, танцы, песни не только на русском, но и английском языке.

И, наконец, завершился наш проект грандиозным праздником! Сначала дети отправились за рождественской звездой в город Вифлеем, где они познакомились с младенцем Иисусом, Марией и Иосифом. После этого на волшебном самолёте оказались в США, где ковбои никак не могли найти Санта Клауса. А в Англии их встречали жители старинного замка, рядом с которым стоял волшебный мост – всем хотелось на нём потанцевать, даже сердитому королю! Когда путешественники вернулись в детский сад, к ним в гости пожаловал сам Санта Клаус. С самого начала он удивил всех тем, что заморозил горячий чай в кружке и превратил его в снег! И, конечно, все дружно вместе с ним исполняли рождественские песни, участвовали в весёлых играх, «зажигали» на дискотеке, совершали с ним волшебство с подарками.

Пластинина Светлана Владимировна,
музыкальный руководитель высшей категории

1
10
11
2
3
4
5
6
7
8
9

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить