Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение

Центр развития ребенка - Детский сад № 91
”Строитель” г. Улан-Удэ

Турнир способностей «Успешный ребенок» (интеллектуальное соревнование для детей и их родителей)

24 апреля в ЦРР прошел турнир способностей «Успешный ребенок» среди детей подготовительных групп и их родителей. Цель данного мероприятия - способствовать развитию коммуникативных умений, гармонизации детско-родительских отношений, доброты и взаимопонимания в семьях дошкольника; стремление к эмоциональному сближению всех членов семьи, сплочению коллектива родителей и детей.

В ходе турнира дети и взрослые соревновались между собой, угадывали зашифрованные сказки, решали головоломки, писали графический диктант.

Вместе с родителями обсудили, кто такой успешный ребенок? В чем заключается жизненная успешность? Что такое социальная и индивидуальная успешность? Какие усилия нужно приложить родителям, чтобы их ребенок стал успешным? Какие качества успешного человека воспитать у ребенка?

Часто бывает так, что быть успешным человеком мешает не отсутствие способностей или возможностей, а лишь отсутствие уверенности в собственных силах. А вот стать уверенным ребенком, не боящимся трудностей и не раскисающем от неудач, умеющем достойно терпеть поражения, но при этом нацеленным на победу, помогут только родители.

Артемьева Л.И. Черных Н.П.,
воспитатели высшей категории

DSC 0002
DSC 0006
DSC 0016
DSC 0019
DSC 0022
DSC 0029
DSC 0033

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить