Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение

Центр развития ребенка - Детский сад № 91
”Строитель” г. Улан-Удэ

Поздравляем с победой Барюнаева Германа и Рыгзынову Саран!

С 14 декабря по 16 декабря 2018 года воспитанники и родители ЦРР - №91 «Строитель» участвовали в заочном туре республиканского конкурса «Гуламта-2018» среди воспитанников Детских образовательных учреждений. Учредитель конкурса - Фонд «Найдал» в поддержку бурятского языка.
Цель конкурса: приобщение детей дошкольного возраста к традиционной культуре народов Байкальского региона, к их нравственно-эстетическим ценностям для воспитания толерантной личности в поликультурном обществе.

Задачи конкурса:

  • повышение роли образовательного учреждения в деле пропаганды и возрождения культурных, национальных традиции народов Прибайкалья;
  • приобщение воспитанников и их родителей к основам национальной культуры, воспитание уважения к традиционной культуре других национальностей;
  • формирование познавательных способностей, расширение кругозора воспитанников.

Конкурсные задания были составлены на выявление знаний у воспитанников ДОУ обычаев и традиций народов Бурятии, культуры, искусства, истории родного края.

Поздравляем наших призеров за 1 место Барюнаева Германа, Рыгзынову Саран, за 3 место Мотолоевых Влада и Владимира, Гонжипова Романа, Шагжиеву Елену, Дамдинова Намжила, Цыренову Киру, Николаеву Амину, Павлова Илью, Бабкина Аюра. Все участники получили сертификаты конкурса с количеством набранных баллов и с указанием занявшего места в ДОУ и в республике.

Также награждены дипломами учитель бурятского языка Цырендашиева Жаргалма Шираповна, воспитатели Артемьева Людмила Ивановна, Сотникова Екатерина Алексеевна, Афанасьева Татьяна Александровна, Яо-Фун-Тан Л.В., Каримова Ольга Ивановна, Манданова Надежда Климентьевна, Сафонова Надежда Алексеевна, принявшие активное участие в организации конкурса.

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Благодарим родителей воспитанников за поддержку и участие в конкурсе.

Цырендашиева Ж.Ш., учитель бурятского языка

20181228 122512 Small

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить